Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 18 » Ноги балерины без пуантов :: Профессиональные заболевания балерин
21:59

Ноги балерины без пуантов :: Профессиональные заболевания балерин





профессиональные заболевания балерин

Как выглядят ноги балерины без пуантов

01.12.2011 | Автор: Blogger

Как красив классический балет

Красота классического балета

Как мы завидуем в детстве летящей походке и гордой осанке балерин! Почти каждая девочка хочет стать балериной и кружиться по сцене. И только взрослые актрисы знают, как выглядят ноги балерины без пуантов…

4 страшные болезни балерин

Последние исследования ученых просто шокировали общество. Конечно, мы и раньше знали, что труд балерин очень тяжелый. И вся легкость и красота, которую они демонстрируют на сцене — плод тяжелого физического труда.

Но такое…

Оказалось, что все беды начинаются от недостаточного питания юных девушек. Вес средней балерины составляет около 51 кг. Да, это красиво, да, партнерам легче поднимать на руках легких девушек.

Но они платят за это постоянным чувством голода, и если бы на этом все заканчивалось…

Недостаток в рационе кальция и тяжелые физические нагрузки приводят к раннему остеопорозу. А ведь это болезнь пожилых людей! Балерины гораздо чаще своих сверстниц ломают руки и ноги.

И не только потому, что занимаются травмоопасным «спортом». А именно из-за разрежения костной ткани — остеопороза.

Нарушения менструального цикла

Ученые выяснили, что у 31% балерин прекратились месячные. А это значит, что способность зачать и выносить здорового ребенка у них приближается к нулю…

Это мать-природа заботится о женщине, когда она плохо питается и сильно устает. Менструации прекращаются, чтобы беременность не отобрала последние силы у организма. Кстати, почти у всех женщин в фашистских концлагерях прекращались месячные.

Хорошая новость в том, что при нормализации образа жизни и питания женский цикл чаще всего восстанавливается.

Но мы не можем этого же сказать о кровеносных сосудах девушек.

Атеросклероз

И снова неприятные цифры — 64% балерин имеют нарушения сосудов, что ведет прямиком к атеросклерозу. Снова старческая болезнь, которая поражает юные создания!

Надо помнить, что атеросклероз необратим, поэтому если уж Вы выбрали себе профессию балерины, тщательно следите за своим питанием.

Недостаточное количество калорий, конечно, не компенсирует никакой прием витаминов. Но все же надо заботиться о своем здоровье, кушать только качественные продукты, принимать необходимые биодобавки, особенно содержащие кальций.

Сердечно-сосудистые заболевания

Атеросклероз со временем приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Не поэтому ли наши прекрасные балерины выходят на пенсию в 38 лет? Раньше, чем солдаты…

И остаются с изношенными сосудами, бесконечными залеченными травмами и деформированными стопами. Эти последствия будут преследовать их всю жизнь, такова плата за несколько лет триумфа на сцене.

Деформация стоп у балерин

Ноги балерины без пуантов

К 38 годам у артистов балета довольно сильно деформируются стопы, от постоянных перегрузок стираются межпозвоночные диски.

Поэтому одно из профессиональных заболеваний балерин — межпозвонковая грыжа. Спина при этом болит невыносимо…

Концентрируемся на позитиве

Мы рассмотрели самую темную и болезненную сторону профессии «балерина», но ведь есть еще и сверкающая, прекрасная реальность, которую они дарят нам со сцены.

Кроме этого, многие балерины после выхода на пенсию начинают новую жизнь, наполненную другими красками, о которых они и не подозревали - устраивают личную жизнь, рожают детей.

А дисциплина и умение держать себя в форме у них воспитано на всю жизнь.

Посмотрите видео о буднях балерин:



Источник: www.noggiimed.ru
Просмотров: 6825 | Добавил: itzwit | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024